Санкт-Петербург

+7 812 600 91 00

office@mcd.spb.ru

Об интегральной оценке экономической динамики коммерческого предприятия на основе данных бухгалтерской отчетности

Данные бухгалтерской отчетности на сегодняшний день сохраняют уникальное положение в ряду источников информации о хозяйственной деятельности предприятия. Привлекательность использования этих данных определяется их доступностью, относительно высокой степенью единства методологии расчетов, распространенностью. По существу, сейчас только данные бухгалтерской отчетности могут быть использованы для анализа динамики широкого круга предприятий и сравнительного анализа состояния различных предприятий и организаций.

Read more ...

Мировые тенденции в области регулирования трансфертного ценообразования

Трансфертное ценообразование определяется как варьирование трансфертной ценой по отношению к рыночным значениям цены при трансакциях между связанными друг с другом компаниями. Трансфертное ценообразование используется для перераспределения общей прибыли в пользу менее налогооблагаемой юрисдикции и является одним из распространенных методов международного налогового планирования. Подобные схемы используют в основном транснациональные корпорации.

Read more ...

Алгоритм и особенности разработки и реализации программы энергосбережения региона

Проведенные авторами работы по формированию программы энергосбережения одной из областей России, а также анализ проблем энергосбережения в бюджетных организациях и на производственных предприятиях, позволили выявить основные особенности и проблемы при разработке и реализации региональных целевых программ (далее также РЦП) энергосбережения.

Read more ...