Санкт-Петербург

+7 812 600 91 00

office@mcd.spb.ru

Оценка и юридическое сопровождение

Аренда бизнеса: выгоды собственника - риски арендатора

В практике функционирования значительных по размеру хозяйственных комплексов, со сложной инфраструктурой и большим количеством персонала, возникают вопросы временного возмездного пользования такими комплексами (их частями) для целей извлечения прибыли. Например, аренда гостиничного комплекса как целостного бизнеса или завода по розливу алкогольных (безал­когольных напитков) для производства специальных серий напитков (как и любого другого завода для производства серии продукции - одежды, парфюме­рии, лекарственных средств и проч.) и другие случаи.

Read more ...

Минoритарный акционер - находка для рейдера

Реалии сегодняшнего дня, к сожалению, таковы, что обладание контрольным пакетом акций в России не является гарантией полного контроля ведения хозяйственной деятельности обществом и беспрепятственного распоряжения активами общества. Наличие «миноритарных акционеров» является основным из существующих рисков недружественного захвата общества и возможности потери контроля над обществом.

Read more ...

FIDIC Contracts (Federation Internationale Des Ingenieurs-Conseils или ФИДИК)

При проведении строительных работ заказчик сталкивается с проблемами управления строительным проектом (изменения проектной документации, простой персонала и техники подрядчика и субподрядчиков, ответственность за которые ложится на заказчика, удорожании работ, качество, объемы работ, скрытые работы, расценки, контроль цен и пр.), которые необходимо быстро и профессионально решать в связи с:

FIDIC Contracts (Federation Internationale Des Ingenieurs-Conseils или ФИДИК)

Read more ...